ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.
Kalklöser
Überall wo stärkere Verkalkungen auftreten ist der Kalklöser wirkungsvoll einsetzbar.
4,79 € * / 1 l


Kamille
Kamille, Doppelkammerbeutel
3,99 € * / 14,4 g
1 * 14,4 g (277,07 € / 1 kg)


Kamille
blumig mild - gehört in jeden Haushalt
2,29 € * / 30 g
1 * 30 g (76,33 € / 1 kg)


Kamille
Kamille lose
4,49 € * / 50 g
1 * 50 g (89,80 € / 1 kg)


Kamille römisch
warm, krautig; Herznote
18,90 € * / 1 ml
1 * 1 ml (18900,00 € / 1 l)


Kamut-Amaranth-Schrotling
Bio aus Leidenschaft
9,50 € * / 1 kg


Kamut®-Fusilli
hergestellt aus Urweizen
4,49 € * / 500 g
1 * 500 g (8,98 € / 1 kg)


Kamut®-Kürbis
Kamut®-Kürbis
5,79 € * / 500 g
1 * 500 g (11,58 € / 1 kg)


Kamut®-Penne
hergestellt aus Urweizen
4,49 € * / 500 g
1 * 500 g (8,98 € / 1 kg)


Kamut®-Spaghetti
hergestellt aus Urweizen
4,49 € * / 500 g
1 * 500 g (8,98 € / 1 kg)


Kamutflocken
Urgetreide-Flocken aus dem vollen Korn, aus der Spielberger Flockenmühle
2,99 € * / 250 g
1 * 250 g (11,96 € / 1 kg)


Kamutsemmel
Kamutsemmel
1,60 € * / Stück


Kapern in Essig-Sud
Kapern in Essig-Sud 180 g Abtropfgewicht 100g
3,29 € * / 100 g
1 * 100 g (32,90 € / 1 kg)


Kapern in Lake
Wir machen Bio aus Liebe.
3,99 € * / 120 g
1 * 120 g (33,24 € / 1 kg)


Kapern in Olivenöl
Von Herzen sozial. Aus Überzeugung ökologisch.
5,79 € * / 180 g
1 * 180 g (32,19 € / 1 kg)


Käpt´n Curry Cashewkerne
Faire Bio-Nüsse direkt importiert aus dem Anbauland. In Freiburg geröstet und nachhaltig verpackt im wiederverwendbaren Pfandglas.
5,99 € * / 133 g
1 * 133 g (45,04 € / 1 kg)


Kapuzinerkresse (rankend)
Einjährig. Kletterpflanze mit intensiv duftenden, leuchtend gelben und orangenen Blüten
3,25 € * / Tüte


Kapuzinerkresse, nicht ranked
Nicht rankende Mischung mit ungefüllten Blüten in schönem Farbenspiel in leuchtenden Gelb-, Orange- und Rottönen.
1,95 € * / Tüte
1 * Tüte (1,95 € / Stk)


Karamellsirup
reine Zutaten: nur Agave und Karamell
4,99 € * / 350 g
1 * 350 g (14,26 € / 1 kg)


Kardamom
exotisch-würzig; Herz-Basis-Note
19,90 € * / 5 ml
1 * 5 ml (3980,00 € / 1 l)


Kardamom gemahlen
Kardamom gemahlen, Packung
6,99 € * / 50 g
1 * 50 g (139,80 € / 1 kg)


Kardamom, ganze Saat
Für Lebkuchen, Backwaren, Obstdesserts, orientalische Gerichte und mehr.
6,99 € * / 50 g
1 * 50 g (139,80 € / 1 kg)


Kardamom, gemahlen
Für Geflügel, Obstspeisen, Gebäck und mehr.
1,79 € * / 10 g
1 * 10 g (179,00 € / 1 kg)


Kardamom, Kapseln
Für orientalische Reisgerichte, Gebäck, Kaffee und mehr.
4,99 € * / 30 g
1 * 30 g (166,32 € / 1 kg)


Karibik Edelbitter 90%
Naturata > mehr als bio
4,49 € * / 100 g
1 * 100 g (44,90 € / 1 kg)


KaribiX Hafer Fruchtkeks
ohne Zugabe von Kristallzucker
2,29 € * / 125 g
1 * 125 g (18,32 € / 1 kg)


Karotten
Nachhaltig von Anfang an
1,29 € * / 125 g
1 * 125 g (10,32 € / 1 kg)


Kart. Belana "festk."
6,99 € * / 2 kg
1 * 2 kg (3,50 € / 1 kg)


Kartoffel Cremesuppe
Schmeckt wie aus Großmutters Suppentopf, für 1/2 l = 2 Teller
1,49 € * / 47 g
1 * 47 g (31,70 € / 1 kg)


Kartoffel-Cremesuppe vegetarisch
Kartoffel-Cremesuppe, vegetarisch
3,79 € * / 400 g
1 * 400 g (9,48 € / 1 kg)


Kartoffelbrot, 500g
Kartoffelbrot
4,60 € * / 500 g
1 * 500 g (9,20 € / 1 kg)


Kartoffelchips Meersalz
Kartoffelchips Meersalz
2,99 € * / 125 g
1 * 125 g (23,92 € / 1 kg)


Kartoffelchips Paprika
Kartoffelchips Paprika
2,99 € * / 125 g
1 * 125 g (23,92 € / 1 kg)


Kartoffelknödel
halb und halb
2,99 € * / 230 g
1 * 230 g (13,01 € / 1 kg)


Kartoffelmehl (Stärke) glutenfrei
Die ideale feine Speisestärke zum Backen, für Desserts, Cremes, Kaltschalen, für Soßen und Suppen.
2,29 € * / 250 g
1 * 250 g (9,16 € / 1 kg)


Kartoffeln -festkochend-
2,99 € * / 1 kg
0,15 € / Stk, 1 Stück ca. 50g


Kartoffeln Erbsen Zucchini
Nachhaltig von Anfang an
1,29 € * / 190 g
1 * 190 g (6,79 € / 1 kg)


Kartoffelpüree
cremig
2,49 € * / 160 g
1 * 160 g (15,56 € / 1 kg)


Kartoffelsalat mit Essig und Öl
Feinkostsalat aus Kartoffeln und Zwiebeln in würziger Kräuter-Vinaigrette
3,49 € * / 400 g
1 * 400 g (8,73 € / 1 kg)


Kartoffelsalat mit Gurke
Salat aus Kartoffeln und Gurken in Salatmayonnaise
3,79 € * / 400 g
1 * 400 g (9,48 € / 1 kg)


Kartöpfelchen®
Eine einzigartige fränkische Geschmackskomposition mit Kartoffeln und Äpfeln
0,90 € * / Stück


Käse Grissini
Das Backen der knusprigen Stangengebäcke hat bei ErdmannHAUSER schon eine lange Tradition und die Grissini sind mittlerweile „in aller Munde“.
1,99 € * / 100 g
1 * 100 g (19,90 € / 1 kg)


Käse Kürbis Brötchen
Selber backen, einfacher Genuß
3,99 € * / 6 St
1 * 6 St (0,67 € / Stück)


Käse Trüffel
BIO Mèkkerstee Käse Trüffel fett. i. TR. 50%
37,90 € * / 1 kg


Kasseler (abgep, 2 Stück, ca. 200g)
33,99 € * / 1 kg
6,80 € / Stk, 1 Stück ca. 200g


Kastanien Mandelplätzchen aus Dinkel
Feines Teegebäck mit gemahlenen Edelkastanien und Mandeln, vegan
2,99 € * / 150 g
1 * 150 g (19,94 € / 1 kg)


Kastanienmehl
Hervorragend zum Backen von Kuchen, Brot und Gebäck geeignet!
6,99 € * / 350 g
1 * 350 g (19,97 € / 1 kg)


Warenkorb
Toggle cart
Kategorien